Плата за общедомовые нужды будет включена в графу «Содержание и текущий ремонт»

15.10.2015
   В связи со вступлением в силу ФЗ от 29.06.2015 г. № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс» с 01.04.2016 г. в состав платы за содержание жилого помещения будут дополнительно включены расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

  Расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, включаются в состав платы за содержание жилого или нежилого помещения «автоматически», без решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

  Напоминаем, что до 01.04.2016 г. плата за коммунальные услуги для потребителя складывается из двух составляющих: платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, и платы за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (общедомовые нужды – ОДН).

← Все новости