Новости

28.12.2016г График работы на праздничные дни
График работы на праздничные дни: с 30.12.2016 по 08.01.2017 - нерабочие дни,
аварийно-диспетчерская служба в указанные дни работает в штатном режиме.
15.09.2016г Уважаемые жители!
Офис «КЖУ» по техническим причинам не будет принимать жителей 16.09.2016 г. и 19.09.2016 г.
30.08.2016г Сообщение о проведении общего собрания собственников
Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Новороссийск, ул. Видова, д. 149 в форме очно-заочного голосования.

Контакты

ООО "КубаньЖилУправление"

Адрес: 353915, г. Новороссийск, проспект Дзержинского д. 232
Телефон: (8617) 303-338
(8617) 30-30-20, (988) 762-53-75 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—чт9:00—18:00(в т.ч. часы личного приема граждан)
пт9:00—17:00 
перерыв13:00—14:00 
сб, всвыходной 
 
вт11:00—17:00(Паспортист)
 
вт, чт10:00—12:00(Прием граждан генеральным директором)

Вопрос-ответ

Проверить статус вашего вопроса

Задать вопрос

Вопрос:
30.04.2015
Каким документом устанавливается размер взноса на капитальный ремонт?

Ответ:

В соответствии с частью 8.1. статьи 156 ЖК РФ минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта РФ.

В Краснодарском крае минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2014 г. установлен Законом Краснодарского края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края» № 2735-КЗ от 01.07.2013 г. На 2014 г. минимальный размер взноса составляет 5 рублей 32 копейки на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

Наверх

Вопрос:
30.04.2015
Я купила квартиру в доме Южная, 19 должна ли я оплачивать задолженность по капитальному ремонту предыдущего собственника?

Ответ:

Согласно части 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Наверх

Вопрос:
30.04.2015
Я получил квитанцию на оплату взносов на капитальный ремонт от НКО «Фонд капитального ремонта МКД». Скажите пожалуйста на каком основании я должен вносить оплату за данные услуги, если дом еще на гарантии застройщика?

Ответ:

В соотвествии с пп. 2 части 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя взнос на капитальный ремонт.

Согласно части 1 статьи 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме (часть 3 ст. 158 ЖК РФ).

Поскольку дом, расположенный по адресу: г. Новороссийск, пр. Дзержинского, 232 включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014 - 2043 годы вы обязаны вносить взносы за капитальный ремонт.

Также сообщаем Вам, что собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны будут уплатить в фонд капитального ремонта проценты (пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно).

Наверх

Задать вопрос